Tu sei qui

MaD - Secondaria Posto comune e Sostegno

Invio n° Utente Classi di concorso richieste
495 picciano francesco
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AB56) CHITARRA
491 Falco Domenico A-30 (A030) MUSICA
490 Giove Federica A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
489 CANTALI ALESSANDRA
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AC56) CLARINETTO
  • AD00 SOSTEGNO
488 Vacirca Raffaele
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AC56) CLARINETTO
  • AD00 SOSTEGNO
486 ruocco gaetano A-25 (AB25) INGLESE
485 TASSIELLO ANNA A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
484 Elefante Gabriella A-25 (AB25) INGLESE
483 D'Angiolillo Salvatore
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AC56) CLARINETTO
482 AURELIO ANNA A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
479 Manes Alessandro
  • A-30 (A030) MUSICA
  • AD00 SOSTEGNO
478 Amici Chiara
  • A-30 (A030) MUSICA
  • AD00 SOSTEGNO
477 Fabbricatore Angelo A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
475 baldi Letizia
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • A-25 (AC25) SPAGNOLO
473 Mattioli Stefano A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
472 RAUCCI ANNAMARIA
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
470 Spagnolo SARA
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • A-25 (AC25) SPAGNOLO
  • lingue moderne lm37
469 D'Avino Giuliana A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
467 Zampelli Gioacchino
  • A-30 (A030) MUSICA
  • AD00 SOSTEGNO
  • Diploma di Conservatorio (V. O.) in Fagotto
466 Zampetti Piogiuseppe
  • A-30 (A030) MUSICA
  • AD00 SOSTEGNO
  • Diploma Accademico di Secondo livello in discipline musicali
464 De Iaco Rocco A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
463 LO BOSCO ANTONELLA FLORIANA
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • A-25 (AC25) SPAGNOLO
  • AD00 SOSTEGNO
462 Marzano Luigi
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AJ56) PIANOFORTE
461 Bosetti Michele
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
460 Lanzi Valeria A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
459 Bottarelli Elena A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
458 ARENA MARZIA A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
457 specchia Andrea A-25 (AB25) INGLESE
455 Maramotti Cristiano Maramotti
  • A-30 (A030) MUSICA
  • AD00 SOSTEGNO
454 Mastronardi Biagio
  • A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
  • AD00 SOSTEGNO
453 Luongo Giuseppina A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
452 MIGNOLO CRISTINA A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
450 Parrino Giacomo A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
448 Sirna Leone A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
444 Spoto Chiara Laurea magistrale psicologia clinica
443 Lenoci Marco A-30 (A030) MUSICA
442 CHILA' ANNALAURA
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
441 Recupero Gabriele AD00 SOSTEGNO
440 Amendola Gerardo
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • A-25 (AD25) TEDESCO
436 Fagà Giulio A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
435 Iorio Annamaria
  • A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE
  • AD00 SOSTEGNO
434 Antetomaso Ilaria A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
433 di gennaro ilenia A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
432 Milano Manuel
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AB56) CHITARRA
429 MANNO Rosalia A-49 (A049) SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE
428 Forlani Giorgio A-30 (A030) MUSICA
427 Coletta Martina
  • A-22 (A022) ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA
  • AD00 SOSTEGNO
426 Pecora Carmelo
  • A-30 (A030) MUSICA
  • A-56 (AC56) CLARINETTO
425 Cuda Romina Cuda
  • A-25 (AB25) INGLESE
  • A-25 (AC25) SPAGNOLO
  • AD00 SOSTEGNO
423 Vasta Piergiorgio A-28 (A028) MATEMATICA e SCIENZE

Pagine