Ultima modifica: 28 Novembre 2020

Udienze coi docenti a.s. 2020-2021

Udienze settimanali 

Docente 

giorno

ora

materia

classi

Badalotti Sara Lunedì 10:50-11:50 Matematica e Scienze  1Cbis , 2Cbis, 3F
Bassanetti Laura Giovedì 8:50-9:50 Tedesco 1A, 1B, 2B, 3B, 1C, 1Cbis, 3C, 3E
Bassani Luca Venerdì 10:50-11:50 Tecnologia 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E, 1F, 3Fbis
Belardo Simona Giovedì 9:50-10:50 Inglese 1D, 2D, 3D, 1F, 3F
Bernardi Maria Martedì 9:50-10:50 Sostegno  3A
Bertolini Mariagrazia Giovedì 9:50-10:50 Sostegno  1F
Bladelli Licia Martedì 9:50-10:50 Inglese 1A, 2A, 3A, 1E, 2E, 3E
Bortesi Alberto Venerdì 8:50-9:50 Scienze Motorie 3A, 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E, 1F
Bottari Erika



Lunedì



11:50-12:50



Italiano  1Cbis
Storia 2A, 1Cbis, 2Cbis, 2D 
Geografia 2A, 2Cbis 
Busi Valeria Giovedì 8:50-9:50 Francese  2Cbis, 3F
Campi Luisa Lunedì 9:50-10:50 Matematica e Scienze 1B, 2B, 3B
Cantoni Ivana Martedì 8:50-9:50 Italiano 1D, 2D
Storia 1D, 1E
Geografia 1E 
Ciaramella Sabina Martedì 8:50-9:50 Sostegno 2C, 3C
Cipriani Stefano Mercoledì 8:50-9:50 Sostegno 3F, 2D
Cortellazzi Maria Cristina Giovedì 9:50-10:50 Sostegno 1A
Di Ciaccia Raffaella Mercoledì 9:50-10:50 Italiano 2A, 3A
Storia 3A
Geografia 1A, 3A
Di Credico Veronica Martedì 9:50-10:50 Geografia 2B, 3D, 1F, 3F
Dimatteo Annunziata Giovedì 10:50-11:50 Inglese 1B, 2B, 3B, 1C, 2Cbis, 3C
Don Luca Bosio Giovedì 11:50-12:50 Religione 3B, 3C
D’Onofrio Elisabetta Martedì 14:00-14:30 Chitarra Classica 1E, 2E, 3E 
Giovedì 14:00-14:30
Drago Alessandra Martedì 9:50-10:50 Sostegno 1D
Arte e Immagine 2E
Eremita Eugenio Martedì 9:50-10:50 Sostegno 1B, 2B
Farina Matilde Venerdì 7:50-8:50 Arte Immagine 1C, 2C, 3Fbis
Flisi Rossella Venerdì 17:50-18:30 Pianoforte 1E, 2E, 3E
Fumagalli Valeria Maria Lunedì 9:50-10:50 Italiano 3Fbis
Storia 3Fbis
Geografia 1C, 2C, 3Fbis
Guerra Mirella Mercoledì 9:50-10:50 Italiano 2Cbis, 3C
Storia 3C
Geografia 1Cbis, 3C
Ianni Vittoria Mercoledì 9:50-10:50 Sostegno 3A, 1A
La Rocca Carmela Venerdì 9:50-10:50 Sostegno 3B, 2E
Leone Isabella Giovedì 9:50-10:50 Sostegno 1D, 1Cbis
Lunardini GianMarco Martedì 10:50-11:50 Sostegno 1C
Magnanini Simone Martedì 8:50-9:50 Scienze Motorie 1C, 2C, 3F
Malacarne Simone Venerdì 11:50-12:50 Italiano 1C, 2C
Storia 1C, 2C 
Malerba Stefania Lunedì 11:50-12:50 Scienze Motorie 1A, 2A, 1B, 2B, 3B, 1Cbis, 2Cbis, 3C, 3Fbis 
Marangio Chiara Lunedì 13:30-14:30 Flauto Traverso 1E, 2E, 3E
Masgoutiere Carlo Mercoledì 11:50-12:50 Tecnologia 1Cbis, 2Cbis, 3F
Mautone Gerardo Martedì 11:50-12:50 Musica 1D,2D, 3D, 3E, 1F 
Mazzoli Mirna

 

Martedì 14:00-14:30 Violino

 

1E, 2E, 3E

Mercoledì 14:00-14:30
Meraviglia Sergio Giovedì 9:50-10:50 Matematica e Scienze

1F, 3Fbis

Accarino Claudia 

(suppl. di Minozzi)

 
 

Mercoledì
 
 
10:50-11:50
 
 
Italiano

1E, 2E

Storia

 2E

Geografia  2E, 3E
Monti M.Cristina  Mercoledì 9:50-10:50 Sostegno 2A
Morelli Barbara Lunedì 8:50-9:50 Musica 1A, 2A, 3A, 1E, 2E, 3F, 3Fbis
Morselli Giancarla Lunedì 11:50-12:50 Religione Tutte le classi tranne 3B e 3C
Ordonselli Vittorio Giovedì 10:50-11:50 Musica 1B, 2B, 3B, 1C, 1Cbis, 2C, 2Cbis, 3C
Orlando Teresa Mercoledì 8:50-9:50 Francese 2A. 3A, 2C, 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 1F, 3Fbis
Pace Maria Teresa
Martedì
10:50-11:50
Italiano 2B, 3B
Storia 3B
Geografia 1B, 3B
Pace Rossana
Mercoledì
11:50-12:50
Italiano 3D, 3E
Storia 3D, 3E 
Geografia  2D
Petocchi Franca Giovedì 10:50-11:50 Arte e Immagine 1Cbis, 2Cbis, 3C, 1D, 2D, 3D 
Pezzoni Davide Mercoledì 9:50-10:50 Matematica e Scienze 1D, 2D, 3D
Pigozzi Davide Giovedì 10:50-11:50 Matematica e Scienze 1E, 2E, 3E
Polisano Mario Giovedì 9:50-10:50 Matematica e Scienze 1A, 2A, 3A 
Porpora Mariangela Mercoledì 8:50-9:50 Inglese 1Cbis, 2C, 3Fbis
Puma Verdiana

Venerdì

10:50-11:50

Sostegno 1B
Arte e Immagine 3E
Rossi Margherita Martedì 9:50-10:50 Matematica e Scienze  1C, 2C, 3C
Saccani Maria Cristina Martedì 9:50-10:50 Sostegno 1E

1° quadrimestre: dal 1 dicembre 2020 al …………………..

2° quadrimestre: dal

Udienze generali 

1° quadrimestre: martedì 10 dicembre 2019 (dalle 14;30 alle 15;30 classi prime; dalle 15;30 alle 16;30 classi seconde; dalle 16;30 alle 17;30 classi terze)

2° quadrimestre: martedì 7 aprile 2020 (dalle 14;30 alle 15;30 classi prime; dalle 15;30 alle 16;30 classi seconde; dalle 16;30 alle 17;30 classi terze)